Онлайн-зачет по финансовой грамотности доступен для каждого — SEMMAN.RU: Финансы. Всероссийский зачет по финансовой грамотности, организован по инициативе Агентства стратегических инициатив (АСИ) совместно с Центральным банком Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации и Конструктором образовательных ресурсов — SEMMAN.RU: Финансы.
USD 92,5919 0.0174
EUR 100,270 -0.1420
GBP 116,925 -0.1350
UAH 23,5345 -0.0635
KZT 20,5728 0.0586
AZN 54,4658 0.0102
CNY 12,7477 -0.0367
Главная Новости Онлайн-зачет по финансовой грамотности доступен для каждого

Онлайн-зачет по финансовой грамотности доступен для каждого

Источник: |
finance.semman.ru logo

Всероссийский зачет по финансовой грамотности, организован по инициативе Агентства стратегических инициатив (АСИ) совместно с Центральным банком Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации и Конструктором образовательных ресурсов

Онлайн-зачет по финансовой грамотности доступен для каждого
Фото:

МОСКВА, 11 Апреля 2018 - FINANCE.SEMMAN.RU. С 10 по 21 апреля 2018 года каждый желающий в онлайн-режиме сможет проверить уровень своей финансовой грамотности, а также при необходимости, восполнить пробелы знаний.

Зачет проходит в рамках ежегодной Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи.
Для участия в зачете, необходимо авторизоваться на сайте и пройти онлайн-тест, состоящий из 30 вопросов. Для получения персонального сертификата об успешном прохождении теста необходимо правильно ответить на 24 вопроса и более.

В случае наличия неправильных ответов на вопросы теста, функционал сайта позволяет предложить участнику ссылки на соответствующие информационные материалы для ознакомления. После изучения информации, участник может попробовать пройти тест повторно и, в случае достижения требуемого количества правильных ответов, получить персональный сертификат об успешном прохождении теста.

Сайт для прохождения теста: https://finzachet.ru/

«Цель этого проекта – дать возможность каждому желающему повысить уровень своей финансовой грамотности самостоятельно, а самое главное – предоставить человеку все необходимые для этого ресурсы: ссылки на материалы, которые позволят это сделать в онлайн-режиме. Мы благодарны Банку России и Национальной открытой школе за то, что они откликнулись и поддержали эту инициативу», – сообщила генеральный директор АСИ Светлана Чупшева.

«Финансовая грамотность – это не просто сумма знаний, овладев которыми можно считать себя интеллектуалом. Это ежедневное практическое применение умений и навыков для защиты своих сбережений, рационального и безопасного использования финансовых инструментов, приобретения тех или иных финансовых продуктов, которые помогут решить стоящие перед человеком задачи или приумножить имеющиеся средства», – сказал руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамута.

Организаторы рассчитывают, что финансовый зачет станет для россиян ежегодным