Где купить билеты на футбольные матчи ФИФА (FIFA) официально — SEMMAN.RU: Финансы. Как не стать жертвой мошенников при покупке билетов на футбольные матчи предстоящего Чемпионата мира по футболу в России. И каким образом ЦБ РФ участвует в борьбе с мошенническими сайтам по продаже билетов на футбольные матчи ФИФА (FIFA) — SEMMAN.RU: Финансы.
USD 92,2628 -0.3291
EUR 99,7057 -0.5643
GBP 116,518 -0.4070
UAH 23,5200 -0.0145
KZT 20,5220 -0.0508
AZN 54,2722 -0.1936
CNY 12,6979 -0.0498
Главная Новости Где купить билеты на футбольные матчи ФИФА (FIFA) официально

Где купить билеты на футбольные матчи ФИФА (FIFA) официально

Источник: |
finance.semman.ru logo

Как не стать жертвой мошенников при покупке билетов на футбольные матчи предстоящего Чемпионата мира по футболу в России. И каким образом ЦБ РФ участвует в борьбе с мошенническими сайтам по продаже билетов на футбольные матчи ФИФА (FIFA)

Где купить билеты на футбольные матчи ФИФА (FIFA) официально
Фото:

МОСКВА, 07 Мая 2018 - FINANCE.SEMMAN.RU. Учитывая эйфорию болельщиков, предвосхищающих стать частью истории, чтобы воочию наблюдать за событиями на футбольном поле, а также имеющих скромный опыт покупки чего либо в интернете, либо не имеющих таковой вообще, могут легко стать жертвой мошенников. Для этих целей мошенники создают ложные сайты, рекламируют их достаточно широко, чтобы охватить максимальную аудиторию.

Международная федерация футбола (FIFA) предлагает необходимые усилия, чтобы выявлять такого рода мошеннические сайты. Однако, имея на руках эту информацию, самостоятельно пресечь незаконную деятельность достаточно непросто.

Для решения подобного вопроса в правовой плоскости Международная федерация футбола (FIFA) достигла соглашение с Банком России о взаимодействии. Банк России имеет полномочия по блокировке мошеннических сайтов (сайтов, осуществляющих несанкционированный сбор информации о платежных картах клиентов кредитных организаций) с конца 2016 года.

FIFA будет направлять в Центр мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере (ФинЦЕРТ) Банка России информацию о выявленных мошеннических сайтах по продаже билетов на чемпионат мира по футболу. ФинЦЕРТ будет инициировать их блокировку.

Банк России с начала 2018 года уже инициировал прекращение работы 25 сайтов, которые под видом продажи билетов на чемпионат мира по футболу похищали у людей деньги.

Обращаем ваше внимание, что единственным официальным интернет-ресурсом, который имеет право продавать билеты на чемпионат мира – 2018, является официальный сайт FIFA. Все остальные предложения по продаже являются мошенническими.

Будьте бдительны! Не поддавайтесь на уловки мошенников.
Надеемся, что данная информация оказалась для вас полезной, помогла повысить вашу финансовую грамотность.  Пожалуйста, поспешите сообщить об этой статье своими друзьям, коллегам и близким людьми, так как это, возможно, убережёт их от потери денег.